Изречение

Тема:

Смерть детей

Автор:

Ефрем Сирин

Преподобный (~306–373)
Ефрем Сирин
Загрузка плеера...


Залогом у Тебя, Господи, да будут дети умершие, да вкушают они блаженство высоко на небесах, да предстоят там молитвенниками за всех нас, потому что детская молитва чиста. Благословен Дарующий детям блаженство в жилище Своем!
Воспринял некогда Спаситель наш детей на руки Свои, благословляя их перед множеством народа, а тем показал, что любит Он детство, потому что чисто оно и далеко от всякой скверны. Благословен Вселяющий детей в жилище Своем! Праведный видит, что лукавство умножилось на земле, и над всеми владычествует грех; потому посылает Ангела Своего взять отсюда сонм прекрасных детей и призывает их в чертог радостей.
Как лилии в поле, пересаженные в рай дети и, как жемчужины в венце, переселенные в царство младенцы неумолчную воспевают там хвалу.
Кто не будет радоваться, видя детей, отводимых в брачный чертог? Кто станет оплакивать юность, если избегает она греховных сетей? И нас, Господи, вместе с ними возвесели в брачном жилище! Хвала Тому, Кто изводит отсюда юность и переселяет ее в рай! Хвала Тому, Кто принимает детей и оставляет их в жилище блаженств! Безопасно там радуются они.

Телеграм канал
с цитатами святых

С определенной периодичностью выдает цитату святого отца

Перейти в телеграм канал

Телеграм бот
с цитатами святых

Выдает случайную цитату святого отца по запросу

Перейти в телеграм бот

©АНО «Доброе дело»

Яндекс.Метрика